Участковый уверяет, что хозяевам быка не грозит наказание - стоит ли подавать заявление в полицию?

• г. Мариинск

Участковый говорит, что хозяевам быка ничего не будет, поэтому смысла нет подавать заявление в полицию о привлечении к ответственности. Это так?

Ответы на вопрос (1):

В полицию смысла нет,а в суд есть смысл обратится т.к. хозяин несет ответственность за животное.