Юридическое оформление дома при наличии ребенка от предыдущего брака - как защититься от возможных претензий бывшей супруги?

• г. Королёв

Покупаем дом, состоим в браке официально, общий ребенок. У мужа от предыдущего брака есть ребенок 17 лет. Семья не совсем нормальная, и возможно в будущем будет стоять вопрос о инвалидности мальчика. Как юридически оформить дом, чтобы бывшая супруга не заявила о своих правах.

Ответы на вопрос (3):

Супруга никаких прав не заявит -у нее их нет, а вот сын от 1 брака может, а если он станет инвалидом, то и при завещании будет иметь обязательную долю. Что бы отсечь полностью все возможности - дарение, например на вашего общего ребенка или брачный контракт, по которому дом только ваш

Елена!

Если дом начали строить после расторжения брака с 1-ой женой, то она никаких прав на данное строение не заявит. А вот когда приобретался участок тоже не маловажно.

Имущество ваш ребенок может получить только по наследству от мужа. Но не думаю, что муж из-за этого готов вам отдать все свое. Если только вашему ребенку. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация