Проблема установки газовой трубы - соседи отказываются дать согласие на врезку

• г. Краснодар

По нашему участку проходит газовая труба которую мы тянули соседями. Врезку сделали в дом. Щас построили новый дом и хотим врезатся в трубу но соседи не дают согласия. Я могу убрать трубу которая идет по моему участку к соседям.

Ответы на вопрос (1):

Если газовая труба построена несколькими лицами (соседями), то собственниками этой трубы будут лица, проложившие трубу в соответствии с законом за счет средств) этих лиц. В соответствии с ч.1 ст.218, ст.244, 246, 247 ГК РФ владение и пользование указанной газовой трубой должно осуществляться по соглашению между долевыми собственниками трубы. Если соглашения достигнуть не удается, то любой заинтересованный совладелец может обратиться в суд для разрешения спора.