Каким образом реагировать на незаконное подключение соседей к моему водопроводу на моем земельном участке?

• г. Воронеж

Я провела водопровод в свой дом, соседи без моего письменного согласия врезались в мою трубу на моём земельном участке. У меня шла стройка и получилось, что водопроводная труба соседей под моим фундаментом. Законно ли если я на своём участке, от своей трубы отрежу трубу соседей, незаконно подключившихся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно законно. Можете отключить соседей от водоснабжения.

Спросить
Пожаловаться

Года 4 назад из за ветхости старых труб у нас в доме провели новые трубы. Сосед пользуясь ситуацией попросился врезаться в водопровод в нашей квартире, т.к. его старые трубы шли через подвал и постоянно замерзали. Мы дали свое согласие на врезку. В данный момент мы делаем капитальный ремонт в квартире и труба соседа нам мешает. Мы попросили соседа убрать его трубу, но он категорически против. Могу ли я обрезать трубу ХВС соседа, которая проходит в моей квартире, без его согласия. Документов на данную врезку не имеется.

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

У меня водопровод от колодца до насоса, В трубе возникло повреждение. Колодец находится на участке соседей. Необходима замена трубы с рытьем траншеи по обремененной моим водопроводом земле. Соседи мешают работам по замене трубы. По нашему участку в обременении земля под газопроводом соседей и в обременении мое чердачное помещение под электрокабелем соседей. Мне срочно нужно заменить трубу. Что мне делать?

Соседи Ивановы хотят в своем подполье поменять трубы водопровода, отрезав трубу другого соседа исходящую от них. Дом 3 х квартирный, водопровод подведен к Ивановым. Ивановы хотят чтобы другие соседи провели воду с другого колодца. Что делать, если они отрежут водопровод и не будет у нас воды.

С 1996 по моему дому идёт газовая труба к соседу, сейчас провели новую трубу куда сосед может врезаться. Мне не нужно чтоб по по моему дому проходила эта труба. И сосед не хочет за свой счёт её переносить. Могули я требовать перенос газовой трубы с моего дома?

К нашей газовой трубе трубе хочет подключиться сосед. Трубу проводили кооперативом. Возле дома проходит водопроводная труба. Он хочет врезать свою трубу возле моего забора на расстоянии 20 см. Ему отказали. Сосед подал иск на 35 тысяч в суд на нас. Правомерно ли это?

На частное подворье проведена водопроводная труба от водопроводной трассы сельского поселения, а соседи без нашего согласия врезали свою трубу от нашего водопровода и установили водяной счетчик у себя во дворе, по которому регулярно оплачивают воду. Могу ли я их врезку считать недействительной и отключить им подачу воды от своей водопроводной трубы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели дом и участок в собственность, оказалось через весь участок проходит водопроводная труба к соседнему участку. Сосед хочет поменять трубы, могу ли я отказать и потребовать прокладку труб в обход моего участка. Сосед утверждает, что трубы были проложены с разрешения водоканала и предыдущего владельца.

На моем участке идет воздушная газовая труба по среди участка. Какой срок трубы есть? И если срок службы вышел кто должен менять трубу?

У хозяина был один участок (угловой), затем разделили его пополам, построили дом. Т.е. один дом на одной улице, новый дом считается на другой улице. Я купила этот самый новый дом. Мне необходимо провести газ, необходимо согласие соседей (которые сбоку от меня, на моей же улице) , чтобы врезаться в их трубу. Но, их труба идёт по моему участку от центральной трубы (когда был один участок, хозяин разрешил им провести трубу по своей территории, но сейчас собственник участка и нового дома я). Соседи дали письменное разрешение на то, чтобы мы врезались в их трубу, которая проходит по моему участку. Когда дело дошло до подключения, соседи сдают назад! Как быть в этой ситуации и могу ли я попросить, чтобы они убирали свои трубы с моего участка? Труба идёт даже не по меже, а именно по участку. Может это их как-то сподвигнет дать согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение