Неплатежи по кредиту - Заявление о претензии в кредитную организацию за требованием 56 тыс. рублей

• г. Шатура

Занял 15 т рублей у кредитной организации через 3 дня оплатил 8 т и потом не платил так как много кредиов и ещё до кучи развод с женой потом алименты, сейчас был суд я показал квиток судье об оплате 8 т р,они теперь требуют 56 т на что судья сказал написать претензию, подскажите как она пишется чтоб мне отдать бог с ним ещё 10 т но не 56,спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (6):

претензию?Интересно для чего если дело уже в суде.Может вы имеете в виду заявление на отмену суд.приказа?

Вам надо писать не претензию, а ходательство по 333 ГК

В суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Подайте Заявление

Не понятно что за претензию в суд .Ничего не перепутали?

Напишите в свободной форме. С иском согласен частично. Готов оплатить такую-т о сумму. прошу применить ст. 333 ГК и снизить штрафную неустойку. Выплатить долг не мог по таким-то причинам.

Добрый день! Что еще за претензию? Если уже идет суд, то писать претензию не нужно, нужно заявить в суде о том, что неустойка завышена и потребовать ее снижения на основании ст. 333 ГК РФ.