Какие возможности открыты для владельца старого советского паспорта при поездке в Сочи и как сменить его на нынешний

• г. Москва

Скажите у моего свекра старый советский паспорт он с ним приехал когда то давно из грузии, она тогда была в ссср. Скажите он может купить билет и поехать в сочи с этим паспортом. И вообще как правильно поменять его на нынешний. Ведь он не является даже гражданином грузии.

Ответы на вопрос (1):

паспорт давно не действителен - билет по нему не продадут, свекру надо начать оформлять свое правовое положение - для начала взять справку из посольства Грузии о том, что он не является гражданином Грузии, а дальше много нюансов и многое зависеть есть ли у него до сих пор прописка по паспорту ССР например в Грузии - если есть, по закону Грузии - он гражданин этого государства