Права на автомобиль с отсутствующим ПТС - может ли банк забрать автомобиль?

• г. Новосибирск

Я купила автомобиль 01 августа 2014 года, поставила на учет. Оказалось что данный автомобиль был куплен в кредит прежним хозяином, но ПТС не отдавал в банк. Может ли банк забрать у меня данный автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут забрать, но Вы имеете право требовать возврата денег расторгнув сделку по ст. 460 ГКРФ

Здравствуйте! Как Вы узнали, что авто куплен в кредит? Все зависит от того, заключался ли договор о залоге. Как правило, условие о залоге включается в автокредитный договор. В договоре о потребительском кредите такого условия, как правило, не встречается.

Добрый день! Нет не могут забрать - вы являетесь добросовестным приобретателем и вам не было известно и не могло быть известно, что автомобиль является предметом залога. Если будут проблемы обращайтесь, поможем 8-913-912-11-04.