Коллекторское агентство Линдорфф требует уплаты % и подает в суд на должника без долга перед организацией - что делать? Имеет ли Мотив право передавать личные данные третьим лицам при отказе со стороны должника?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право коллекторское агенство Линдорфф требовать уплаты % и подавать в суд на должника у которого уже нет долга перед той организацией которой он должен был (Мотив), т.е. долг погашен давно и БЕЗ участия компании Линдорфф! Но коллекторское агенство требует какие то проценты им оплатить якобы за их работу! (НО!) на момент оплаты долга я вообще была не в курсе что организация которой я была должна (Мотив) подавала им мои сведения?! Позвонив в компанию Мотив которой я была должна, они сказали что долга у меня перед ним нет и претензий ко мне нет никаких, что делать?

И второй вопрос! Имеет ли право Мотив передавать мои сведения третьим лицам, в то время когда у меня в пункте договора о передачи моих личных данных третьим лицам стоит ОТКАЗ!?

Ответы на вопрос (1):

Ничего им не платите, а отправьте их в суд.