Как получить перевод свидетельства о рождении без оригинала и нотариального заверения?

• г. Москва

Нужна помощь. Я 16-ти летний парень, беженец из Украины. Когда уезжал из страны взял с собой только паспорт, ксерокопию свидетельства о рождении (не заверенную нотариусом) и мед. карту. Чтобы подать на гражданство требуется свидетельство и его перевод. Оригинала свидетельства на руках у меня не имеется, а, как я говорил ранее, есть только обычная ксерокопия. Хотел сделать хотя бы ее перевод, но в переводе мне отказали по причине того, что моя ксерокопия не заверена нотариусом. Подскажите что делать, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤