Требования при оформлении РФ паспорта для жителей Крыма - перевод документов на русский язык и восстановление кода ИНН

• г. Алушта

У меня крымская прописка, хотела сегодня сдать документы на получение РФ паспорта, но сказали переводить свидетельство о разводе на рус. язык и свидетельство о рождении, этот перевод обязательно нужно подшивать к оригиналу или можно подшить к копии заверенной у нотариуса? И еще у меня утерян код ИНН есть только его ксерокопия, мне придется ехать на украину восстанавливать код, или ксерокопии будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

оригинал остается оригиналом, перевод подшивается к заверенной копии

получение дубликатов утерянных оригиналов возможно только на Украине