Как ускорить выполнение заявки на опломбировку счетчиков на воду и избежать переплаты за общий тариф?

• г. Ульяновск

29.08.2014 я установила счетчики на воду. Дала заявку на опломбировку. Выполнение заявки записали только на 10.10.2014! Куда обратиться с жалобой, чтобы ускорить выполнение? Почему я должна переплачивать за воду по общему тарифу лишние 1,5 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.