Рассматривается ли наличие Эстонского паспорта как двойное гражданство и как государство будет выявлять его?

• г. Санкт-Петербург

Считается ли наличие Эстонского паспорта, двойным гражданством?

Каким способом наше государство, будет выявлять наличие двойного гражданства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не считается. Международное соглашения по вопросам урегулирования двойного гражданства у РФ заключено только с Туркменистаном и Таджикистаном

Это легко установить при пересечении границы или при оформлении загранпасапорта в консульстве.