Налог на дарение для пенсионерки и ветерана труда в случае получения дома в деревне по договору дарения

• г. Тамбов

Я пенсионерка, ветеран труда. Постоянно проживаю в Москве. По договору дарение от родителей получила дом в деревне. Должна ли я платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Налога не будет.

При дарении от родителей, нет - вы налог не платите. С ветеранскими льготами это не связано, это связано с близким родством между дарителем и одаряемым.