Возможно ли пенсионерам брать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и как его оформить?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, может ли бабушка или дедушка находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет? где это оформляется? Если бабушка находится на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка-пенсионер может получить пособие, если работает официально.