Возможно ли оформить отпуск на бабушку для выхода на работу во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет ребенку год хочу выйти на работу могу ли я оформить отпуск на бабушку. Бабушка находиться на пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ст. 256 ТК РФ допускается полное или частичное использование времени по уходу за малышом не только родителями, но и родственниками. Однако, если отпуск будет брать бабушка, она должна работать даже на пенсии, иначе никаких выплат не будет.

Спросить
Пожаловаться

Выходите на неполный рабочий день по 7 часов в день. Будете получать зп и пособие, а бабушку пусть сидит с внуком. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Владимировна.

Да, можете. Только бабушка должна работать.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка находиться на пенсии я мать одиночка решила выйти на работу можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже полтора года, хочу выйти на работу, а ребенка оставить бабушке. Смогу ли я потом возобновить отпуск, если вдруг бабушка не справится?

Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста, я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 2 года, хочу выйти на работу, может ли бабушка сесть в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Бабушка еще работает.

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 6 месяцев, хочу выйти на работу и оформить отпуск на бабушку. Подскажите, смогу ли я в случае необходимости уйти обратно в отпуск.

, может ли бабушка продолжить отпуск до 1,5 лет?

Работаю в школе (обычной) делопроизводителем. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 год 3 мес. Могу ли я выйти на работу сейчас и нужно ли разрешение директора? И могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку, если она не работает и находится на пенсии (60 лет)? Заранее спасибо!

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти из декретного отпуска, уволиться и искать новую работу. Подскажите пожалуйста можно ли оформить декретный отпуск на бабушку (не пенсионерка, работает), если я не буду работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в октябре 2012 года ребенку исполнится 2 года и я желаю прервать свой отпуск и выйти на работу. Скажите пожалуйста, может ли бабушка ребенка продолжить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Сейчас я сижу с ребенком в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 1 г.7 мес.), могу ли я оформить этот отпуск на бабушку (мою мать), а сама выйти на работу? Но для того, чтобы оформить отпуск на бабушку, нужна справка о том что я не сижу в этом отпуску, может ли мой работодатель выдать мне ее за две недели до выхода на работу, т.к. бабушке тоже сначала надо оформить бумаги и предупредить свое начальство за две недели до ухода в отпуск по уходу за детьми? Спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Как только ребенку исполниться 1.5 года хочу выйти на работу. Может ли бабушка, которая не находится на пенсии уйти в отпуск по уходу за внучкой от 1.5 до 3 лет? И сохраняется ли за ней рабочее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение