Возможно ли оформить отпуск на бабушку для выхода на работу во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет ребенку год хочу выйти на работу могу ли я оформить отпуск на бабушку. Бабушка находиться на пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ст. 256 ТК РФ допускается полное или частичное использование времени по уходу за малышом не только родителями, но и родственниками. Однако, если отпуск будет брать бабушка, она должна работать даже на пенсии, иначе никаких выплат не будет.

Выходите на неполный рабочий день по 7 часов в день. Будете получать зп и пособие, а бабушку пусть сидит с внуком. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Наталья Владимировна.

Да, можете. Только бабушка должна работать.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.