Вопросы о призыве в армию для граждан Крыма - будет ли сын призван в армию Украины после достижения 18 лет, и может ли он служить в российской армии со статусом вид на жительство в Крыму?

• г. Саки

Сыну 16 лет.. мы проживаем в Крыму.. не заберут ли его в украинскую армию по истечению 18 лет? сможет ли он имея вид на жительство в Крыму служить в российской армии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как Крым принадлежит РФ.