Как оформить гражданство России внуку из Украины, проживающему в Крыму?

• г. Феодосия

Как получить гражданство России внуку из Украины в Крыму.

Внук не пошел служить в украинскую армию по повестке, а уехел в Крым к дедушке. Как оформить вид на жительство или российское гражданство внуку. Жилье у деда есть в Крыму. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь за получением статуса беженца, потом за РВП и потом за получением гражданства - 3 года