Может ли управляющая компания заставить заменить стояк на полипропиленовый вместо металлического?

• г. Саратов

Соседи снизу сделали ремонт в квартире. Ранее у них и по всему подъезду были металлические (оцинковка) стояки отопления. Они отрезали стояк под потолком, нарезали резьбу на старую трубу и прикрутили полипропиленовую трубу. Сейчас они жалуются, что у них где-то что-то подтекает и управляющая компания заставляет нас заменить стояк, ведущий к соседям. Но на наши требования заменить стояк на металлический они отвечают, что у них нет специалистов и они могут поставить только полипропилен. Такой вариант нас не устраивает, т.к. этот участок трубы находится рядом с окном, близко к полу, а у нас маленькие дети и неизвестно что будет с этой трубой, если даже случайно повредить её. Вопрос - может ли управляющая компания заставить нас в судебном порядке заменить стояк на полипропиленовый, даже если на металлический мы согласны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не сможет УК фактически обязана исполнять ваши требования вы оплачиваете за ремонт и содержание жилья требуйте своего или жалуйтесь прокурору