Проблемы с ремонтом стояков из полипропилена - кто несет ответственность за их состояние?

• г. Омск

По ремонту стояков из полипропилена. Год назад у нас прорвало стояк горячей воды, при обращении в УК нам сказали, что трубы старые (стояли металлические) и мы можем только заварить дырку, но это не на долго, труба гнилая. Лучше заменить на полипропиленовые, но это уже за деньги. Мы согласились и заменили. Прошло чуть меньше года и у нас прорвало в месте соединения полипропилена с металлом. УК отказывается ремонтировать, ссылаясь, что ремонт они делают только металл, а если мы заменили трубы, то и ответственность за них несём сами.

Ответы на вопрос (1):

Стояки-это общедомовое имущество. Обязанность содержания общедомового имущества возлагается на управляющую компанию и в данном случае также.