Могут ли посадить на поезд в Москве при наличии билета на девичью фамилию?

• г. Санкт-Петербург

Покупали 4 билета в СПб на поезд Москва-СПб. один билет случайно выписали на девичью фамилию (все остальные данные: серия. Номер паспорта, имя отчество дата рождения как в действующем паспорте). вопрос: посадят ли в поезд в Москве? В кассах и на сайте РЖД не могут ответить.

Ответы на вопрос (2):

Не посадят если в паспорте другая фамилия.

Уважаемая Светлана !

Деятельность перевозчика железнодорожного транспорта - ОАО "Российские железные дороги" регулируется Нормативными актами лучше всех из действующих перевозчиков в России.

В указанном Вами случае специалисты перевозчика железнодорожного транспорта должны знать, как "таблицу умножения" Постановление Правительства Российской Федерации № 111 от 02.03.2005 г. , которым были утверждены Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее Правила № 111).

Именно в этом нормативном акте Вы найдете ответ на этот свой вопрос, если не хотите не нужных для себя "приключений" при поездке железнодорожным транспортом.

Удачи Вам.