Неожиданный штраф и эвакуация - Как вернуть деньги, если не было знаков запрещающей парковку?

• г. Санкт-Петербург

Ночью проехав двор на сквозь и не найдя места для парковки выехал на улицу паралельно той по которой въезжал, повернув на право припарковался (улица широкая 3 полосы) знаков рядом с выездом нет, с утра не нашел машину в месте где оставил, оказалось что в начале улицы висит знак 3.27 запрещающий парковку с 9 до 18 по вторникам. Но я не знал про этот знак т.к. не ехал по данной улице с начала. Возможно ли отменить штраф и вернуть деньги за эвакуацию.

Ответы на вопрос (1):

Максим, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас были составлены, а это:

протокол об АП

протокол задержания ТС

Да,я вам советую обжаловать в судебном порядке, направив жалобу

Копии документов у вас на руках? уточните

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ночью произошла такая ситуация! Я в 12 часов ночи не нашел места для парковки во дворе дома и решил оставить автомобиль на улице благодатная в спб, выехал со двора на нее, знаков не было не каких вообще, оставил автомобиль на крайней правой полосе, метров через 100 висел знак остановка и стоянка запрещена, без каких либо дополнительных знаков! С утра пришел и не обнаружил авто на этом самом месте, его эвакуировали! Напоминаю что выехал со двора на эту улицу, а заезжал во двор вообще с другой улицы варшавская! Знак висел за 200 метров от того место где выехал на улицу благодатная, и чисто теоретически я его видеть не мог, остановка и стоянка запрещена во вторник с 00 00 до 7 утра! Поэтому и оставил там авто! Возможно ли обжаловать штраф и вернуть деньги за эвакуацию?

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Выезжал со двора. Проехал до поворота с улицы. За поворотом столи сотрудники ГИБДД.

Оказалось выехал со двора на улицу с односторонним движением.

Одностороннее движение на улице временное, всвязи с ремонтом, знаки только в начале и конце улицы. При выезде со двора никаких знаков нет.

Выехал из парковки. Парковка находилась на улице с односторонним движениям! Но заежал туда НЕ Я, а мой друг на моей машине! Я не мог знать, что улица с односторонним движениям, и поехал против шерсти. При выезде с улицы знаков никаких нет. Менты говорят, что я не прав!

Ехал по улице, повернул направо. На этой улице дорога - полоса туда и полоса обратно, без разметки. С права знак остановка запрещена, поэтому запарковался слева. Далее подороге через 8 метров знак парковка для инвалидов. Еще через 20 метров знак плтная парковка. Через месяц прищел штраф за неоплаченную парковку-2500. законно ли это ведь я даже не доехал до этого знака метров 30. даже до парковки для инвалидов не доехал. Подскажите как обжаловать решение административной комиссии.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой проблеме: я повернул направо с улицы «А» на улицу «В», ориентируясь на отсутствие каких либо знаков на пересечении этих улиц. Меня остановили инспекторы за то, что я двигался по улице «В», которая является улицей с односторонним движением, о чем свидетельствовал знак 5,5, установленный на перекрестке улиц «В» и «С» и этот знак не виден с перекрестка улиц «А» и «В» с которого я повернул на улицу «В». У меня изъяли права и теперь состоится суд. Подскажите, пожалуйста, как могут меня наказать за то, что я двигался в неположенном направлении по улице с односторонним движением, но я попал на эту улицу с перекрестка на котором не было знака о том, что я попадаю на улицу с односторонним движением? Стоит ли мне нанимать адвоката на это дело?

Заранее, Спасибо! Владимир Никитин, г. Омск, wladimirnikitin@mail.ru

Tel. +7-913-143-59-54

Улица длинная. В начале стоит знак Остановка запрещена. Далее по улице очень много выездов со двора и прилегающих территорий. Перекрестков нет. Обязаны ли ставить дублирующие знаки Остановка запрещена после каждого выезда с прилегающей территории?

Насколько правомерен штраф за неправильную парковку, если знак только один, а ты припарковался гораздо дальше, где не было дублирующего знака или разметки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, Сазонов Владимир Михайлович, пенсионер, проживаю ул. Комдива Орлова, д. 10. Напротив подъезда нашего дома была бесплатная парковка. Две недели назад парковку сделали платной - № 4075. 4 октября я обратился в МФЦ с просьбой прикрепиться к парковке и оплатить на год пользование этой парковкой, но мне было отказано в связи с тем, что улица Комдива Орлова не входит в перечень улиц, обслуживаемых этой парковкой. К ней отнесли: Гостиничную улицу, Гостиничный проезд, Станционную улицу и Сусоколковское шоссе. Наш дом находится на углу Гостиничной улицы и Комдива Орлова.

Подъезд моего дома выходит прямо на эту парковку, а вошедшие в перечень обслуживаемых улиц - Станционная улица и Сусоколковское шоссе находятся от этой парковки на расстоянии не менее 800 метров.

Учитывая, что во дворе дома на маленьком пятачке припарковаться всем желающим практически невозможно, как можно правомерно урегулировать этот вопрос?

Сазонов Владимир Михайлович.

Тел. 962-915-32-10

stm-vm@yandex.ru

Я ехал от дома в поликлинику. У поликлиники мест не было, я развернулся с заездом во двор и припарковался на противоположной стороне улицы. Знаков там нет никаких вообще. Через два дня приходит штраф 3000 руб. Оказывается, в начале улицы по той стороне, где я припарковался висит знак 3.30,но я ехал с другой стороны, развернулся в разрешенном месте, встал там где нет никаких знаков, а этот знак я физически не мог видеть, так как до него метров 600-700

Как может расцениваться выезд со двора на улицу с односторонним движением в сторону противоположную направлению движения если знак "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет. (Машины на улице стоят в разных направлениях).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение