Как обезопасить свое недвижимое имущество при наличии собственных и приемных детей в случае заключения брака?

• г. Щелково

У меня есть недвижимое имущество и сын, которому я планирую все оставить после смерти. Мой гражданский муж настаивает на заключении брака. Я тоже этого хочу. Но у него есть своих двое детей. Я боюсь что в этом случае после моей смерти на имущество будут претендовать его дети. Можно обезопасить себя? Или единственный выход не оформлять брак?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете составить завещание. но супруг сможет претендовать на обязательную долю, если на момент смерти будет пенсионером или инвалидом

Вы можете написать завещание на своего сына. При заключении брака наследниками первой очереди (без завещания) будут Ваш супруг, сын и Ваши родители.

Это лучший ответ

Добрый день!

В случае Вашей смерти наследниками первой очереди будут являться Ваш законный супруг, Ваши дети и Ваши родители. Дети супруга от другого брака на Ваше имущество претендовать не смогут. Но Вы можете обезопасить себя, завещав все свое имущество сыну.