Как обезопасить свое имущество при вступлении в брак с ребенком и партнером из предыдущего брака?

• г. Ханты-Мансийск

Выхожу замуж, у меня сын, у будущего мужа в предыдущем браке есть дочь, недвижимости у будущего мужа нет, только старый автомобиль... У меня есть недвижимость... Общих детей у нас нет... У меня к Вам такой вопрос... Как обезопасить свое имущество, что бы в случае чего его дочь не претендовала на мое имущество. И в случае моей смерти мой муж тоже не претендовал на мое имущество... Я хочу что бы все осталось только моему ребенку которому сейчас 14 лет...

Ответы на вопрос (1):

Алена!Дочь супруга и так претендовать на ваше имущество не сможет. Можете завещание составить. Но если в случае вашей смерти супруг будет пенсионером или инвалидом, будет иметь право на обязательную долю в наследстве.