Использование материнского капитала для укрепления основания дома - возможно ли?

• г. Нягань

У нас есть дом, но основание дома рушиться. Могу я воспользоваться материнским капиталом, чтоб укрепить основание дома? Или купить второй дом на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Приобрести вы можете после исполнения ребенком 3-х летнего возраста. И также произвести реконструкцию.

Спросить
Пожаловаться

Начать использовать материнский капитал можно не ранее чем через три года со дня рождения либо усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей. Исключением является случай, когда средства материнского капитала направляются на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам (займам), взятым на приобретение и строительство жилья. В такой ситуации воспользоваться материнским капиталом можно непосредственно после рождения ребенка, не дожидаясь достижения им трехлетнего возраста. Других ограничений по срокам использования материнского капитала нет.

Реставрировать дом на средства маткапитала Вы не сможете( площадь д.б. увеличена) . Сможете использовать на покупку нового жилья.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом с земельным участком стоимость 450000, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения этого дома взяв кредит в банке под материнский капитал. Спасибо.

Я собираюсь оформить материнский капитал. И у меня такой вопрос могу ли я купить дом или часть дома у своего свёкра. Объясните на какие цели и как я могу воспользоваться материнским капиталом.

Как можно воспользоваться материнским капиталом? Если есть земля в собственности, но нет дома. Можно построить дом на материнский капитал? Что нужно для этого?

Через какое время можно воспользоваться материнским капиталом? Можно ли купить 1/2 часть дома у родного брата на материнский капитал?

достроить вторую и получу ли я на эти цели материнский капитал?

Меня интересует вопрос Могу ли я распорядиться материнским капиталом то есть купить за материнский капитал квартиру или студию там или дом но не дожидаясь 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить дом в Краснодаре за материнский капитал. Но моему второму ребенку еще нет трех лет. Как можно воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья?!

Могу ли я воспользоваться материнским капиталам до 3 лет на ремонт дома? Без того чтобы залазить в кридит или ипотеку! Нам не где жить, а дом рушится!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение