Хочу воспользоваться материнским капиталом. У мужа есть дом может он мне и детям продать доли за материнский капитал.

• г. Екатеринбург

Хочу воспользоваться материнским капиталом. У мужа есть дом может он мне и детям продать доли за материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Обналичить решили, да?

Спросить
Пожаловаться

Нет просто дом у него в собственности, а заехать туда не можем там черновая отделка.

Спросить
Пожаловаться

Родительская квартира разделена на 7 ровные доли. Квартира приватизирована. Родной брат хочет продать свою долю родной сестре. Сестра хочет при оплате обналичить материнский капитал. Может ли она при этом воспользоваться материнским капиталом. Родители умерли.

Хочу воспользоваться материнским капиталом для приобретения собственного жилья, дети прописаны на третей части квартиры у свекрови в которой мой муж является доливиком. Можно ли влспользоваться материнским капиталом и даст ли мне пенсионный фонд разришение на материнский капитал.

У нас есть дом, но основание дома рушиться. Могу я воспользоваться материнским капиталом, чтоб укрепить основание дома? Или купить второй дом на материнский капитал?

Я хочу продать квартиру одной семье за материнский капитал. Но у них опека забирала детей. Вопрос могут ли они после этого воспользоваться материнским капиталом.

Как можно воспользоваться материнским капиталом? Если есть земля в собственности, но нет дома. Можно построить дом на материнский капитал? Что нужно для этого?

У меня есть сертификат на материнский капитал и есть квартира 1/4 доли которой находится в собственности моей матери. Можно ли воспользоваться материнским капиталом и выкупить у матери её долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом с земельным участком стоимость 450000, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения этого дома взяв кредит в банке под материнский капитал. Спасибо.

Ситуация такая у нас с женой родился 2 - й ребенок, есть материнский капитал, можем ли мы воспользоваться материнским капиталом, что бы выкупить долю брата в квартире (у жены умер отец и квартира в равных долях принадлежит жене и ее брату). Возможно ли оплатить это материнским капиталом или придется брать кредит под материнский капитал. И если все таки оплата материнским капиталом возможна то квартира будет принадлежать только жене и детям или на меня это тоже распространяется, и могу ли я в последствии отказаться от своей доли в пользу детей?

Я хочу воспользоваться материнским капиталом. Продать 2 ком квартиру и использовав материнский капитал купить 3 ком. квартиру. Скажите пожалуйста ккакие налоги я должна буду оплатить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение