Последствия проезда по шоссе с взаимодействием с аварийными ситуациями - возможные юридические последствия

• г. Апрелевка

Мой знакомый ехал по шоссе. Справа ехала фура. Сзади ехало много машин. Слева стояла сломанная машина без опознавательных знаков. Водитель этой машины резко вышел на проезжую часть, чтобы достать инструмент из машины. Мой знакомый задел его. У него не было выхода. ГИБДД постановило прекратить производство по делу об административном правонарушении. Что ему грозит? Могут ли завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, а человек то пострадал? С уважением Клинова Юлия.