Последствия проезда по шоссе с взаимодействием с аварийными ситуациями - возможные юридические последствия

• г. Апрелевка

Мой знакомый ехал по шоссе. Справа ехала фура. Сзади ехало много машин. Слева стояла сломанная машина без опознавательных знаков. Водитель этой машины резко вышел на проезжую часть, чтобы достать инструмент из машины. Мой знакомый задел его. У него не было выхода. ГИБДД постановило прекратить производство по делу об административном правонарушении. Что ему грозит? Могут ли завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, а человек то пострадал? С уважением Клинова Юлия.

Спросить
Пожаловаться

Впереди ехала машина, я ехал сзади. Она начала резка тормозить чтоб пропустить машины слева и справа (мы ехали по главной дороге) с переде горел зеленый светофор. Чтоб не врезаться в заднюю часть автомобиля, я решил объехать с права. При этом он начал движение и протаранил левую сторону автомобиля.

Ехал по дороге в населенном пункте, следом за мной ехала машина дпс, остановили меня, показали мне запись моей машины (они ехали сзади и сняли) на записи, видно мою машину мой номер, моя как там написано скорость 117, а их в свою очередь 138, а так же поток машин следующих рядом со мной и на встречу мне!

может ли эта запись являться доказательством?

У моего мужа такая ситуация получилась. Он в ехал в зад фуры его развернуло на 180 градусов и он в ехал в другую фуру в бок которая ехала сзади. И он дурак уехал с ДТП и бросил машину на трасе. Сейчас машина стоит на штраф стоянке. Что ему грозит?

Ехала ночью на машине. Сзади ехало Яндекс такси, водитель такси обогнал мою машину и резко остановился, я тоже затормозила. Водитель такси (кавказской национальности) ,вышел из автомобиля и направился ко мне. Я объехала его автомобиль и поехала дальше. Водитель догнал и протаранил мою машину. Обратилась в ГИБДД и написала в Яндекс такси. Яндекс ответил, что не отвечают за водителей.

Ехала во дворе дома. Машин было много, чтобы разьехаться пришлось сдавать назад., и тут от куда не возьмись сзади авто и стукнула слегка бампером. Я вышла первая к задней машине, спрашиваю водителя: Что это было?! он вышел из машины и говорит: а что там? осмотрев его машину и мою повреждений не обнаружили мы, водитель задней машины садясь в свое авто говорит ладно езжай все нормально! Теперь переживаю что первая уехала с места ДТП т к везла детей в дет. сад, он ехал следом за мной. А если он вернется? ( (

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Я ехала по улице и перед знаком /уступи дорогу/ остановилась, ждала пять минут, пока проедут машины. Светофор не работал. Слева остановились машины, чтобы пропустить наш ряд. Справа. Машин не было, только стоял грузовик. Я начала движение и случился удар. Справа в меня влетел автомобиль, который тоже меня не видел. Он ехал быстро. Моя машина пострадала больше. Есть свидетель, подтверждающий мои слова, что не было машины, она появилась внезапно. Я осталась виновата, т.к. инспектор сказал, что висит знак и я должна пропустить. Но машина внезапно появилась. Правомерны ли обвинения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть права. Если лишили за алкогольное опьянения.. в том случаи если сотрудники ДПС утверждают что машина ехала. А водитель говорит что машина стояла. А на самом деле дело было так. машина чуть тронулась а ДПС хотел проехать мимо. Но завернул в нашу сторону. И видео регистратор из машину ДПС заснял только то как водитель уже выходил из машины. А не как ехал.

Водитель на фуре в час ночи ехал по трассе. Не увидел в темноте стоящую на проезжей части черную машину. Машина стояла без сигналов аварийки и без аварийных знаков. Уходя от столкновения повредил фуру и стоящую машину. Кто виноват?

Ехали по трассе и впереди был ремонт дороги, взади стояла машины, мы думали что сейчас машины ещё поедут на встречу и сдали немного назад (саму машину взади не коснулись) и водитель машины сзади тоже сдал назад (повредил свою машину, повреждения не видели) ехал все за нами и пытался остановить нашу машину тем самым порковал к обочине создавая аварию (орал и ударил по машине сделав вмятину на машине, тк мы не вышли из машины), с чего мы уехали. Могут ли нам дать штраф или забрать машину. Что будет? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение