Влияет ли отказ отнаследства на передачу долга по кредиту?

• г. Барнаул

Вступаем с двоюродной сестрой в наследство от отцов, квартира принадлежала им в равных долях. У одного долг по кредиту. Если одна сестра откажется от наследства в чьё-то другую пользу, перейдет ли долг по кредиту тоже?

Ответы на вопрос (3):

кто примет наследство, тот и будет платить долги умершего

Здравствуйте. Кто примет наследство, тот и станет должником

Это лучший ответ

Да. Долг обязан будет погасить любой наследник, который примет наследство. Погашение будет не выше стоимости полученного наследства.

Всего доброго,