Как переписать наследство от одной сестры на другую - необходимые документы и процесс

• г. Брянск

По наследству. Две сестры вступили в наследство в 1998 году после смерти их мамы. Наследовали жилой дом в равных долях. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для предъявления нотариусу для того, чтобы одна из сестер переписала свою долю наследства на другую сестру.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус здесь не при делах.

Две сестры составляют между собой договор дарения доли в праве собственности на жилой дом.

Далее платят пошлину и регистрируют переход права собственности в Росреестре.