Т.е. я могу спокойно перегнать машину в течение этих 5 дней в свой регион не оформляя страховку, так?

• г. Москва

Если я купил автомашину в другом регионе и мне надо перегнать ее к себе в регион и поставить как положено на учет, то как быть с ОСАГО? По закону мне положено 5 дней. Т.е. я могу спокойно перегнать машину в течение этих 5 дней в свой регион не оформляя страховку, так?

Ответы на вопрос (1):

Роман, Добрый день!

Да, в течение 5 дней с момента покупки (п. 2. ст. 4 Закона "О защите прав потребителя";), сроки начинабт течь со следующего дня.

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте, купил машину себе в другом регионе, подскажите могу ли я ее перегнать в свой регион не оформляя страховки.

Хочу купить грузовой автомобиль в другом регионе. Мне нужно в простой письменной форме составить договор купли продажи? Перегнать в свой регион и поставить у себя на учет и получить номера своего региона? Как быть со страховкой на момент перегона.

Получил машину по наследству. Другие члены семьи написали на их дОлю договор купли продажи. Я живу в другом регионе. Нуж но ли мне снимать ее с учета чтобы поставить у себя, и сколько дней есть чтобы успеть перегнать в свой регион. Договор оформляли нотариально.

Скажыте мне пожалуйста. Я оставил номера и поехал в другой регион и купил там машыну и хачу поставить свои номера, в этом регионе, или мне все равно надо ехать в свой регеон.

Машина стоит на учете по временной регистрации в Москве. Хочу перегнать ТС в свой регион (саратовская обл.) и там поставить на постоянный учет так же на себя. Подскажите нужно ли мне перед этим снимать с учета ТС в Москве и по транзитным номерам ехать в домашний регион ставить на учет? Или все можно сделать в домашнем регионе не снимая с учета ТС в Москве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в автосалоне новый автомобиль в другом регионе на учет не ставили скоро надо будет перегонять его домой в другой регион со дня покупки прошло почти месяц могу ли я зарегистрировать автомобиль в другом регионе чтобы перегнать машину без нарушений.

Хочу купить авто в другом регионе, снятую с учета! Могу ли я перегнать ее в свой регион, для постановки на учет, без полиса ОСАГО и без транзитных номеров? Спасибо!

Я хочу купить автомобиль который снят с учёта, в другом регионе, могу я перегнать в свой регион и поставить на учёт, и какие нужны документы для перегон автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение