Т.е. я могу спокойно перегнать машину в течение этих 5 дней в свой регион не оформляя страховку, так?

• г. Москва

Если я купил автомашину в другом регионе и мне надо перегнать ее к себе в регион и поставить как положено на учет, то как быть с ОСАГО? По закону мне положено 5 дней. Т.е. я могу спокойно перегнать машину в течение этих 5 дней в свой регион не оформляя страховку, так?

Ответы на вопрос (1):

Роман, Добрый день!

Да, в течение 5 дней с момента покупки (п. 2. ст. 4 Закона "О защите прав потребителя";), сроки начинабт течь со следующего дня.