Возможно ли забрать документы из платного вуза и поступить на бюджет в другой университет?

• г. Воронеж

А возможно ли такое, например: я год проучился в вузе на платном (но к сожалению возникли обстоятельства, что я не могу там учиться из-за финансов), можно ли забрать документы и поступить в другой вуз на бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, можно, если наберете проходной балл, достаточный для поступления на бюджетное место. Это прямо предусмотрено Федеральным законом № 273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". А после поступления те дисциплины, которые были Вами успешно сданы в вузе, где Вы учились до этого, при условии совпадения их наименования, аттестации и количества часов, отведенных на их изучение, будут перезачтены. Удачи Вам!