Нужно ли получить разрешение на строительство сарая, если часть соседей выразила свое согласие?

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста в общем дворе с прошлых времён стоят сараи. Они уже рушатся я решил на месте своего сарая построить его из кирпича. Есть Разрешение 70% соседей на постройку сарая. Скажите нужно ли разрешение на строительство. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если строение будет капитальным, то требуется разрешение на строительство.

Здравствуйте, Александр!

Постройку из кирпича обычно ставят на фундаменте, т.е. Вы собираетесь строить капитальное сооружение, строительство которого требует разрешения органа архитектуры. Согласие соседей в данном случае будет необходимым, если они являются собственниками земельного участка, на котором Вы собираетесь строить. Если участок находится в собственности города, тогда надо начинать с земельного участка и обращения в администрацию.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Да, нужно. Обратитесь в администрацию города.