Могу ли я обратиться в суд за алименты за 3 года, после того как бывший муж перестал их давать?

• г. Липецк

Бывший муж добровольно давал деньги на ребенка, сколько мог (мы не обращались в суд)! Разведены 3 года! Могу ли я сейчас обратиться с иском в суд на получение алиментов за эти 3 года, в размере одной четвертой его зарплаты? Так как он перестал давать деньги на ребенка! Ребенку сейчас 5 лет!

Ответы на вопрос (2):

алименты назначаются с момента обращения в суд

взыскать то вы можете, за три гоода,но ведь этьо будет через суд а там он заявит что платил как это будет выглядеть