Скажите какая минимальная сумма выплаты алиментов? Если у меня ребенок не записан на имя отца, могу ли я подать на алименты?

• г. Сургут

Скажите какая минимальная сумма выплаты алиментов? Если у меня ребенок не записан на имя отца, могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

можете подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

на 1 ребенка положено платить 1/4 от дохода плательщика

Если отцовство не устанавливалось, то сначала необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и только осле этого (или одновременно) о взыскании алиментов.

Всего доброго,

вы знаете все зависит от размера доходов алиментообязанного лица,но имеется еще прожиточный уровень на ребенка,однако не стоит забывать что родители оба обязаны содлержать рекбенка, и с размером минимума алиментов не угадаешь, относительно отца ребенка,надо установить его отцовство в судебном порядке,видимо он отказывается добровльно признать это, пока родство не установите алименты с него не взыщите,только тесли он не будет добровольно платить