Возможные последствия для покупателя, если продавец меняет паспорт перед завершением регистрации сделки по покупке квартиры на вторичном рынке

• г. Санкт-Петербург

Подали документы на регистрацию сделки по покупке квартиры на вторичке, регистрация еще не закончена, а продавцу захотелось поменять паспорт (по износу), не дожидаясь внесения изменений в реестр, чем это может грозить покупателю?

Ответы на вопрос (1):

Ни чем не грозит покупателю замена паспорта продавцом. На момент подписания договора его паспорт был действителен, а впоследствии любые замены паспорта сторон по сделке значения не имеют.