Как расторгнуть сделку купли-продажи квартиры до ее регистрации - шаги для продавца и покупателя.

• г. Красноярск

Продавец и покупатель подали документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи квартиры. По определенным причинам решено сделку не совершать. Регистрация сделки еще не произошла по срокам - есть в запасе три дня. Как правильно расторгнуть сделку ДО регистрации по обоюдному согласию продавца и покупателя квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Надо заключить соглашение о расторжении договора.

И обратиться с ним в МФЦ.

Светлана, продавцу и покупателю нужно обратиться в МФЦ для подачи заявления об отзыве ДКП. Соглашение о расторжении ДКП в МФЦ нет необходимости подавать.

Здравствуйте.

Обе стороны могут подать заявление в Росреестр о прекращении государственной регистрации.

Срочно подавайте заявления, иначе Росрестр зарегистрирует переход права.

Расторгать сделку не надо.

Обратиться в МФЦ и отозвать документы либо обратиться в Росреестр по вопросу отзывы документов.

Либо оформите соглашение о расторжении договора и в Росреестр.