Как правильно потребовать алименты от бывшего супруга в случае, когда он уклоняется от выплаты?

• г. Анжеро-Судженск

У моей супруги от первого брака есть двое н/с детей которые записаны на нем и носят его фамилию. После развода в 2011 году, совместно с ним не проживали. На алименты супруга не подавала и с его стороны ни каких денежных средств не поступало. Как по закону ей правильно потребовать от него алиментов, учитывая то,что он будет от них уклоняться. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Пусть обращается в мировой суд с заявлением о выдачи судебного приказа на взыскании алиментов по месту своего жительства.

Ей необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов. Пускай уклоняется, за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.