Второе гражданство, чем чревато не обращение в УФМС при наличии второго гражданства, человек получает пенсию в России.

• г. Москва

Второе гражданство, чем черевато не обращение в УФМС при наличии второго гражданства, человек получает пенсию в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Россияне, имеющие второе гражданство, обязаны в течение 60 дней со дня его приобретения уведомить территориальные органы ФМС о наличии гражданства другого государства. Чревато штрафом.