Узи плода на первом скрининге - как определить патологии развития и почему не всегда показывают экран родителям?

• г. Санкт-Петербург

Была сегодня на приеме у врача, (по поводу беременности! Первый скрининг, по которому должны сказать, есть ли патологии развития у плода) делали узи плода! По моей просьбе она развернула экран и показала мне моего будущего ребенка и показала мне что все развивается как надо и что патологий нет! при этом прибавила, что это делать не обязана! Хочется узнать, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Поворачивать монитор не обязана, а заключение дать подробное - да. На мониторе вы все-равно ничего не поймете, это скорее психологический момент.