Можно ли подать в суд на врача, поставившего неправильный диагноз о двурогой матке, и что можно выиграть этим добиться?

• г. Алапаевск

Когда я забеременела на раннем сроке хотела сделать аборт, врач который делал узи сказал что у меня потология при которой потом может быть бесплодие *двурогая матка* сказал что это врожденная потология я родила ребенка после сделала повторное узи в другом городе мне сказали что всё норм никаких потологий нет и небыло могу ли я подать в суд на того врача который поставил мне неправильный диагноз? И что я могу этим выиграть добиться.

Ответы на вопрос (1):

А что Вы хотите получить от этого врача, Дарья?

Вашему здоровью причинен вред? Тогда оценивайте его восстановление в материальном выражении и предъявляйте иск о возмещении вреда, причиненного здоровью. Если считаете что имеете право на моральную компенсацию, то определяйте денежный эквивалент нравственных и моральных страданий, подтверждайте их и предъявляйте иск о компенсации морального вреда.

В любом случае, Вам нужна будет экспертиза или заключение врача той же квалификации или выше о неправильно поставленном диагнозе.