Нужна помощь в юридическом вопросе после ДТП средней тяжести - лучше обратиться к юристу или самому подать в суд? Есть ли шанс на выплаты после 2,5 лет?

• г. Барнаул

Со дня ДТП прошло примерно 2,5 года.

Причинен вред здоровью средней тяжести (судмедэкспертиза).

Кто виновник толком не знаю, потому что когда вызывали в суд, то в конце суда виновник настаивал на экспертизу. Якобы не он сидел за рулем.

Нужно ли искать грамотного юриста или возможно самому разобраться и подать в суд?

Есть ли шанс получить хоть какие-то выплаты? Ведь прошло 2,5 года.

Если нужен обязательно юрист, то сколько примерно должны стоить его услуги? Можно назвать для любого региона. Насколько сложная эта работа?

Просто если это одно заявление в суд, то из-за своей неграмотности в этом вопросе не хотелось бы отдавать круглую сумму.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вадим Андреевич! Вам однозначно нужен юрист, специализирующийся на ДТП. Шанс есть очень высокий. Иски о возмещении вреда здоровью срока давности не имеют. Стоимость услуг узнайте по рейтингу Вашего региона.Удачи!!!!

Одним заявлением здесь не обойтись, а для того чтобы вести речь о шансах и сумме гонорара необходимо детально изучить обстоятельства по имеющимся материалам.