Что грозит, если не явиться по повестке, и призывать ли мужа, который единственный обеспечивает семью?

• г. Харьков

Мужу второй раз за неделю пришла повестка. Первая пришла, когда мы были на отдыхе, никто не расписывался. За вторую тоже, просто бросили в почтовый ящик. Во второй указано куда и когда нужно прибыть с указанными вещами.

Что будет, если не явиться?

И еще один вопрос. У нас двое детей, 13 лет и 4, фактически он единственный обеспечивает семью. Имеют ли право его призывать?

Ответы на вопрос (1):

Имеют, но только после прохождении медицинской комисии. И не факт, что призвут.