В наследство достались 1 и 2-х комн. Квартиры менее 3-х лет назад. Как грамотнее уменьшить налог при продаже?

• г. Киров

В наследство достались 1 и 2-х комн. Квартиры менее 3-х лет назад. Как грамотнее уменьшить налог при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы только наследник, тогда можете уменьшить только на 1млн. руб.

Но если Вы купите в одном налоговом периоде равноценную квартиру или подороже тогда налога не будет.

Если есть близкие родные оформляйте договором дарения, а они продают.

Спросить
Пожаловаться

Квартира будет получена по наследству по закону и будет продана. Наследники - вдова и 2 совершеннолетних детей. Квартира была куплена в браке и оформлена на мужа 20 лет назад. Каким образом лучше вступить в наследство, чтобы уменьшить налог при продаже квартиры? Если дети откажутся от наследства в пользу матери, как будет рассчитываться налог при продаже?

Квартира досталась по наследству от отца двум совершеннолетним детям менее 3 лет. Какой налог нужно оплатить при продаже этой квартиры. Спасибо.

Должны ли будем мы с братом платить налог при продаже квартиры, кадастровая стоимость которой составляет 1 400 000 рублей, если эта квартира досталась нам в равных долях по наследству менее 3-х лет назад и по двум договорам купли-продажи?

1 комн. Квартиру досталась по наследству от мужа жене, дочери, родному брату мужа (они купили её 12 лет назад.. Сейчас муж умер 6 мес назад При продаже нам надо платить налог стоимость квартиры 800 т р.И можно ли оформить куплю-продажу через МФЦСпасибо.

Вопрос о уплате налога с продажи имущества, полученного по наследству. Умерла свекровь менее трех лет назад. В ее собственности была квартира, приобретенная со свекром в браке, собственность оформлена была на нее одну. Дети отказались от вступления в наследство. Свекр вступив в наследство является владельцем этой квартиры. Будет ли он платить налог при продаже этой квартиры, ведь она в собственности менее трех лет? Зная, при этом, что будучи эта квартира в долевой собственности супругов - он бы налог не платил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира досталась по наследству в 2017 году и в собственности менее 3 лет, скажите пожалуйста при продаже какой налог нужно будет оплатить продавцу. Продавец квартиры ветеран тыла, существуют ли какие-то льготы. Кадастровая стоимость квартиры 1500000 руб, продажа за 1300000. От какой суммы будет считаться налог от кадастровой стоимости или от суммы продажи.

Комната в коммунальной квартире досталась по наследству сыну от родной матери. После вступления в наследство не прошло 3 лет.

При продаже комнаты, которая в собственности менее 3 лет нужно ли платить налог или жилье доставшееся по наследству не попадает под налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение