В наследство достались 1 и 2-х комн. Квартиры менее 3-х лет назад. Как грамотнее уменьшить налог при продаже?

• г. Киров

В наследство достались 1 и 2-х комн. Квартиры менее 3-х лет назад. Как грамотнее уменьшить налог при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы только наследник, тогда можете уменьшить только на 1млн. руб.

Но если Вы купите в одном налоговом периоде равноценную квартиру или подороже тогда налога не будет.

Если есть близкие родные оформляйте договором дарения, а они продают.