Налог при продаже квартиры по наследству - обязаны ли мы платить, если кадастровая стоимость составляет 1 400 000 рублей и есть два договора купли-продажи?

• г. Белгород

Должны ли будем мы с братом платить налог при продаже квартиры, кадастровая стоимость которой составляет 1 400 000 рублей, если эта квартира досталась нам в равных долях по наследству менее 3-х лет назад и по двум договорам купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Да вы обязаны заплатить ндвф 13% и подать декларацию. Срок владения продлен до 5 лет, теперь 5 лет нужно чтобы не платить владеть.