Как решить проблему множественных кредитов - возможности реструкторизации и решение с микрофинансовыми организациями

• г. Ульяновск

Мама набрала много кредитов в 15 разных банках и микрофинансовых организациях, сначала чтобы оплачивать кредиты отца (он взял машину в кредит) потом чтобы оплатить предыдущие кредиты. Сейчас долг 1 млн 200 тыс, на эти деньги ничего не куплено, продать нечего, пошли просрочки, звонки с угрозами что посадят в тюрьму и т.д. у мамы слабое здоровье, уже юыл гипертонический кризис, сумма настолько большая что даже асей моей зар платы не хватает на ежемесячные платежи. Мне посоветовали попросить крупные банки о реструкторизации, юрист попросил за пакет документов 23 тыс, денег и так нет, подскажите можно ли написать эти письма самим, какие у нас шансы получить реструкторизацию и что делать с микро кредитами?

Ответы на вопрос (2):

можете сами написать в произвольной форме и обращаться в банки.Если коллекторы. тогда им не платите. а отправьте их в суд. Не дают ждите суда.Предоставьте в суд документы подтверждающие финансовое положение.Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда

обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц

Здравствуйте, Айсылу, спасибо за ответ, подскажите есть ли где-то сайты с шаблоном, как составлять эти заявления, на сайтах есть но там все пишут уважительные причины, кого то с работы уволили, кто-то по болезни платить не смог, мою маму не уволили и справок нет, просто брала чтобы закрыть платеж предыдущего долга. Как грамотно написать письмо? И что можно сделать с микро кредитами, штрафы растут а выплатить всю сумму мы не можем, а если оплачивать понемногу то закрываютмя только штрафы а основной долг нет. Что будет если совсем не платить микро? Как лучше поступить? И нужно ли писать письма амбуцмену?