Как решить проблему множественных кредитов - возможности реструкторизации и решение с микрофинансовыми организациями

• г. Ульяновск

Мама набрала много кредитов в 15 разных банках и микрофинансовых организациях, сначала чтобы оплачивать кредиты отца (он взял машину в кредит) потом чтобы оплатить предыдущие кредиты. Сейчас долг 1 млн 200 тыс, на эти деньги ничего не куплено, продать нечего, пошли просрочки, звонки с угрозами что посадят в тюрьму и т.д. у мамы слабое здоровье, уже юыл гипертонический кризис, сумма настолько большая что даже асей моей зар платы не хватает на ежемесячные платежи. Мне посоветовали попросить крупные банки о реструкторизации, юрист попросил за пакет документов 23 тыс, денег и так нет, подскажите можно ли написать эти письма самим, какие у нас шансы получить реструкторизацию и что делать с микро кредитами?

Ответы на вопрос (2):

можете сами написать в произвольной форме и обращаться в банки.Если коллекторы. тогда им не платите. а отправьте их в суд. Не дают ждите суда.Предоставьте в суд документы подтверждающие финансовое положение.Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда

обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Айсылу, спасибо за ответ, подскажите есть ли где-то сайты с шаблоном, как составлять эти заявления, на сайтах есть но там все пишут уважительные причины, кого то с работы уволили, кто-то по болезни платить не смог, мою маму не уволили и справок нет, просто брала чтобы закрыть платеж предыдущего долга. Как грамотно написать письмо? И что можно сделать с микро кредитами, штрафы растут а выплатить всю сумму мы не можем, а если оплачивать понемногу то закрываютмя только штрафы а основной долг нет. Что будет если совсем не платить микро? Как лучше поступить? И нужно ли писать письма амбуцмену?

Спросить
Пожаловаться

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Моя мама взяла 3 кредита в разных банках, так как были материальные проблемы. Около года платила исправно все платежи, но потом сократили заработную плату и пошла просрочка.. каждый день звонят и пишут смс с угрозами из банка. Даже в тюрьму могут посадить на 2 года. Что делать? Можно ли договориться с банком, остановить пении по кредиту. Я в отчаянии (Заранее спасибо за помощь!

Взял как частное лицо одновременно несколько крупных потребительских кредитов в различных банках. Суммы от 1 млн до 5 млн рублей. Справки 2 НДФЛ были подлинные. Заработная плата не позволяла одновременно выплачивать кредиты во все банки, по этому ежемесячные платежи в течение 4-х месяцев производились из взятых кредитных средств. Через несколько месяцев потерял работу. Деньги уже потрачены. Возможности оплачивать кредиты более нет. Общая сумма задолженности более 15 млн рублей.

Посадят ли в тюрьму за неуплату данных кредитов?

Есть три кредита в одном банке (один ипотека и два потребительских) с просрочкой, общая просрочка порядка 200 тыс, оплачивать все ежемесячные платежи возможности нету, есть возможность оплачивать только ипотеку, но деньги которые я оплачиваю по ипотечному кредиту роботом банка растаскиваются по всем кредитам и просрочка растёт везде, дело приближается к суду, они говорят что все кредиты объеденят в одно исполнительное производство. Хочу два потреба провести через суд, попросить снизить пеню, зафиксировать долг и попросить рассрочку платежа через приставов, а ипотека оставить, рассчитаться с просрочкой и оплачивать ежемесячный платёж.

Начиная с 2012 г. взяла кредит сначала в одном банке, затем, чтобы погашать кредит ежемесячно в другом банке и так накопилась большая сумма кредита до 900000 руб в разных банках. И вот сейчас не могу платить ежемесячные платежи в банки, т.к. зарплаты не хватает на выплату всех платежей. В этом месяце уже не выплатила по кредитным картам. Банки звонят, а что делать и где взять деньги на выплату не знаю.

У меня несколько кредитов в нескольких банках на 1 500 000 руб (вместе со штрафами и пенни (не плачу уже 3 месяца)) Последний кредит я взяла уже тогда когда ежемесячные платежи по кредитам превышали ежемесячный доход (надеялась на то,что мама возьмёт кредит, и мы закроем все кредиты сразу). Кредит маме не дали (разрешили гораздо меньшую сумму). Теперь банк у которого я брала последний кредит грозится подать в суд по статье мошенничествообъясняя это тем фактом. Что на момент выдачи мне их кредита сумма ежемесячного дохода была меньше чем сумма ежемесячных выплат по кредитам. Подходит ли мой случай под статью мошенничество?

P.S. Платила я довольно долго, пока это было возможно.

У меня вопрос. Взял кредит в Восточном банке для мамы, обещалась выплачивать, соответственно я этот кредит в свои расходы не учитывал. Через 5 месяцев оплаты мама перестала оплачивать. Образовалась просрочка в четыре месяца. Теперь банк требует полной оплаты оставшегося долга. Каждый день названивают работники банка и еще какая то организация (телефон перестал брать на втором месяце просрочки). Пробовал взять другой кредит на более приемлемых условиях (меньший ежемесячный платёж),так как расходов с дочкой хватает, не дают. Хотя другие два кредита, в других банках оплачиваю исправно. Подскажите что можно сделать, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько кредитов в разных банках, как снежный ком, сначала брала маленькую сумму, потом присылали карту, потом гасила карту другим кредитом, потом взяла 2 кредита на гашение ежемесячных платежей, сейчас платить нужно, а на ежемесячные взносы не хватает. Заработная плата вместе с пенсией 15.000 р., а платежи по кредитам 25.000 р. Подскажите пожалуйста, как поступить? В Русский стандарт обращались, сказали внести 10% от задолженности по К/К, но таких денег нет, после этого банк выставил требование, но я его не подписывала. Подскажите, как лучше поступить, тк.к кроме этого кредита, еще в других банках и скоро пойдет просрочка.

Долг по кредитам превышает заработок, денег не хватает для оплаты, платим частями. Как можно законно решить эту проблему? Посоветовали объявить себя банкротом, реально ли это? Хотели сделать реструктуризацию кредита, но банки просят оплатить ежемесячный платеж сначала, а возможности нет.

Получилось так набрал кредитов карточки в микрофинансовых организациях сначала вроде получалось отдавать но пошли просрочи платежи уже не в силах платит что делать посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение