Расчет госпошлины по исковому заявлению о регистрации права и аннулировании свидетельства регистрации на жилую недвижимость в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Помогите рассчитать госпошлину по исковому заявлению.

ПРОШУ:

1. Обязать Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу осуществить государственную регистрацию прекращения права Новикова Виктора Петровича в отношении 15/23 долей в праве собственности на квартиру по адресу: ... и аннулировать свидетельство о государственной регистрации... в отношении 15/23 долей в праве собственности на квартиру по адресу: ...

2. Признать право собственности... в отношении 1/2 доли на квартиру по адресу: ... и обязать Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу произвести государственную регистрацию прав собственности... в отношении 1/2 доли в праве собственности на квартиру по адресу: ...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ - размер пошлины составит 200 рублей.

Спросить
Пожаловаться

У вас требования имущественного характера и неимущественного.

Поэтому гос пощлина составит 200 р. + гос.пошлина от стоимости 1/2 доли.

Рассчитывается в соответствии со ст. 333.19 НК

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

И еще, судя по исковым требованиям, вы избрали неправильный способ защиты.

Спросить
Пожаловаться

И еще, судя по исковым требованиям, вы избрали неправильный способ защиты.

Поясните, пожалуйста, ваше измышление?

Спросить
Пожаловаться

Ничего крамольного в исковых требованиях не увидел.Чтобы рассуждать нужно видеть исковое заявление целиком.Сколько юристов столько и мнений.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры в общую долевую собственность, как прописывать в ДКП в пунктах, касающихся государственной регистрации перехода права собственности на квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу или так и писать везде: государственной регистрации перехода права ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности на квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу.

Если на 2-х человек покупают, нужно ли обязательно указать по 1/2 доли на каждого покупателя или это считается априори, когда указана общая долевая собственность? Заранее благодарю!

Составила исковое завление о признании права собственности в праве общей долевой собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Ответчиком выступает Администрация мо и департамент недвижимости МО, а также в качестве третьего лица Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЯНАО, в результативной части искового заявления прошу признать право собственности в порядке приватизации, а могу ли я также в прошу просить возложить на Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЯНАО произвести гос регистрацию права приватизации или Управление нужно было указать в качестве ответчика и вообще насколько я понимаю управление не может выступать в качестве ответчика?

Как правильно написать в договоре дарения:

1) Одаряемый приобретает право собственности на указанную Долю после государственной регистрации перехода права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С момента государственной регистрации права собственности Одаряемого на Долю в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним последняя считается переданной от Дарителя к Одаряемому.

2) Право собственности у Одаряемого на приобретаемую по настоящему Договору Долю возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности на данную квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

2.2. С момента приобретения права собственности на квартиру, являющуюся предметом настоящего договора, Одаряемый осуществляет права владения, пользования и распоряжения данной квартирой в соответствии с ее назначением и требованиями жилищного законодательства Российской Федерации, принимает на себя бремя расходов, связанных с содержанием квартиры, в том числе уплатой налогов и других обязательных платежей.

1) Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним или

2)в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

И где Договор и переход права собственности подлежат государственной регистрации: в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области или в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

Покупаем квартиру, у продавца есть свидетельство о Государственной регистрации права собственности из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, но нет правоустанавливающего документа (свидетельство о праве на наследство по завещанию утеряно). Могут ли приостановить сделку.

?

Получил свидетельство о праве на наследство, ВОПРОС: какой максимальный срок существует (1 мес или больше может быть, мне нужно чем больше срок тем лучше) подачи заявления на право собственности на дом в Отдел управления Федеральной Службы Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии для оформления регистрации права собственности?

Я хочу подарить маме свою долю 1/2 в квартире.

У меня есть свидетельство на право собственности на 1/2 часть.

Могу ли я в договоре дарения сослаться только на это свидетельство: Указанная доля в праве общей собственности на квартиру принадлежит «Дарителю» по праву собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от, серия N , выданным Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области или мне надо прописывать откуда у меня это право: 1/4 приватизация, 1/8 наследство от отца, 1/8 договор дарения от брата?

Собираюсь приобретать квартиру в строящемся доме в другом городе. Для регистрации ДДУ застройщик предлагает оформить доверенность на регистрацию. Меня очень смущает большой список полномочий и срок действия (3 года). Подскажите пжлста какой изложить текст чтобы дать право только на подачу ДДУ в росреестр и получение. И какой указать минимальный срок действия доверенности.

Текст доверенности: быть моим представителем в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР), Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в обособленных отделах и подразделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, иных учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией, договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве, регистрации обременений, залогов (ипотеки), снятие обременений, залогов (ипотеки) на любые объекты недвижимости, с правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве, сдавать документы на регистрацию, получать зарегистрированные документы, справок о содержании правоустанавливающих документов, справок о переходе права собственности, получать и представлять любые необходимые справки и документы, исправлять ошибки, для I чего предоставляется право подавать заявления, оплачивать государственную пошлину, сборы, иные следуемые деньги, расписываться и выполнять другие действия связанные с данным поручением.

Доверенность выдана без права передоверия другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2010 г. был приобретен участок земли под индивидуальное строительство общей площадью 3 Га в общую долевую собственность на 30 человек. Соответственно была произведена оплата и последующая регистрация права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Московской области. Выдано свидетельство о государственной регистрации права Управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области. Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 4/100. Присвоен кадастровый номер. Обременений не зарегистрировано. В сентябре того же года подписано Соглашение о разделе земельного участка и прекращении долевой собственности, т.е. произведено выделение участка с регистрацией и выдачей Свидетельства о государственной регистрации права собственности на выделенную долю Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области с присвоением нового кадастрового номера. Вид права: собственность. Обременений нет. Дата выдачи последнего Свидетельства - декабрь месяц того же года.

Планируется продажа данного участка. С какого срока исчисляется право собственности на данный участок: с апреля, сентября или декабря 2010 года?

С уважением. Заранее спасибо за ответ.

Гражданин, желающий продать свою квартиру, имеет на руках свидетельство о праве на наследство. В этом свидетельстве указано, что право собственности на квартиру подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области. Свидетельство о государственной регистрации права собственности у него отсутствует, поскольку он категорически не желает оформлять его, мотивируя тем, что в МФЦ ему якобы сказали, что для оформления купли-продажи будет достаточно лишь свидетельства о праве на наследство. Вправе ли регистрирующий орган оформлять сделку без свидетельства о регистрации права собственности только на основании свидетельства о праве на наследство, и если регистрацию действительно произведут, будет ли эта сделка законной и не будет ли иметь оснований для признания ее недействительной по данному поводу?

Квартира принадлежит Дарителю на праве собственности.

Есть Свидетельство о государственной регистрации права от сентября 2014.

Какие документы надо иметь еще на квартиру при составлении договора дарения и его регистрации в Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение