Расчет госпошлины по исковому заявлению о регистрации права и аннулировании свидетельства регистрации на жилую недвижимость в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Помогите рассчитать госпошлину по исковому заявлению.

ПРОШУ:

1. Обязать Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу осуществить государственную регистрацию прекращения права Новикова Виктора Петровича в отношении 15/23 долей в праве собственности на квартиру по адресу: ... и аннулировать свидетельство о государственной регистрации... в отношении 15/23 долей в праве собственности на квартиру по адресу: ...

2. Признать право собственности... в отношении 1/2 доли на квартиру по адресу: ... и обязать Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу произвести государственную регистрацию прав собственности... в отношении 1/2 доли в праве собственности на квартиру по адресу: ...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ - размер пошлины составит 200 рублей.

У вас требования имущественного характера и неимущественного.

Поэтому гос пощлина составит 200 р. + гос.пошлина от стоимости 1/2 доли.

Рассчитывается в соответствии со ст. 333.19 НК

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

И еще, судя по исковым требованиям, вы избрали неправильный способ защиты.

Поясните, пожалуйста, ваше измышление?

Ничего крамольного в исковых требованиях не увидел.Чтобы рассуждать нужно видеть исковое заявление целиком.Сколько юристов столько и мнений.