Задержка выплаты и документального оформления увольнения - как отозвать заявление и возможность получить заработную плату в судебном порядке?

• г. Уфа

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу: компания приняла решение сократить ставку, была достигнута договоренность о компенсационном пакете, датой сокращения договорились что будет 31.07.14. В связи с отпусками не успели оформить сокращение 31.07. и перенесли последний рабочий день на 05.08.14. Документы получил 12.08.14. Но тут и начинается самое интересное: 1. оформляют не сокращение, а увольнение по собственному желанию, дата приказа 05.08.14, дата заявления 01.08.14. Заработная плата официальная только частично (треть реального дохода). 05.08.14 я получил официальную заработную плату, выплаты компенсационного пакета и неофициальной заработной платы не было. Обещали что заплатят в день увольнения, но денег я не получил. Заявление и приказ пока не подписывал и не высылал. Прошу подсказать, если я вышлю заявление, то в течении какого времени смогу его отозвать (напомню, заявление датировано 1 августа, приказ 5 августа)? Есть ли возможность в судебном порядке получить причитающуюся мне заработную плату и положенное выходное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если речь шла о сокращении штата, то Вас в соответствии с ТК должны были письменно известить об этом не позднее чем за 2 месяца. Никаких документов и приказов не подписывайте. Продолжайте ходить на работу, чтобы не оформили прогул и не уволили по статье.

Обсуждайте вопрос об увольнении по соглашению сторон.

По зарплате, если сокращения штата фактически не будет, то выходного пособия Вам не видать, так как в трудовой книжке в качестве основания увольнения должно быть указано именно сокращение штата