Сын не снялся с воинского учета и уехал за границу на учебу - какие последствия и что делать дальше?

• г. Краснодар

Мой сын не снялся с воинского учета и уехал за границу на учебу. Отучившись 2 года в магистратуре он остался там работать. Уже 4 года находится за границей, домой ни разу не приезжал. Я хотела его перепрописать из маминого домика в свою квартиру, обратилась в паспортный стол, но мне сказали что его разыскивает военкомат. Что мне делать дальше? Какое наказание ждет сына за то, что он не снялся с воинского учета? Сыну сейчас 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо самим обратиться в военкомат и узнать причину розыска, то есть, вы будете знать уже более точно в чем проблема.