Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наследство открыто в сентябре 1999 г. По завещанию дом (100 тыс.

руб.)унаследовал сын наследодателя, денежный вклад (10 тыс. руб.) - дочь. В каких долях между двумя наследниками 1-й очереди должен быть разделен земельный участок, находившийся у наследодателя на праве пожизненного наследуемого владения, но не указанный в завещании?

вопрос №46156
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Не включённый в завещание земельный участок наследуется в равных долях между наследниками по закону первой очереди, которые подали заявление нотариусу или фактически приняли хотя бы часть наследства (ст.532,537 ГК РСФСР 1964 г.).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X