Роль собственности в определении судьбы сборов на капремонт ЖК - анализ Закона о капремонте для кооперативов с частной собственностью

• г. Арзамас

Вид собственности Жилищного кооператива-частная, почему Закон о капремонте определяет для ЖК дальнейшую судьбу сборов на капремонт данного кооператива?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 116 ГК РФ - указано, что "правовое положение потребительских кооперативов, а также права и обязанности их членов определяются в соответствии с настоящим Кодексом законами о потребительских кооперативах". В настоящее время закон о потребительских жилищных кооперативах не принят и в силу не вступил, поэтому созданные ЖК руководствуются ст. 6 ГК РФ, определяющей, что в случаях, когда подлежащие закреплению и регулированию гражданским правом общественные отношения прямо не закреплены и не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай делового оборота, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона)

Меня интересует, как и многих, каким образом избежать очередного манипулирования государством нашими деньгами-все говорят о недоделанности закона (на самом деле еще как доделан-ТАКАЯ очередная кормушка) и чтобы это не противоречило закону