Сбили на пешеходном переходе - вызвали ДПС и скорую, но кто-то не явился. Куда обратиться дальше?
199₽ VIP

• г. Пенза

Меня сбили на пешеходномм переходе. Вызывали ДПС и скорую. Скорая отправила меня в больницу. Ко мне никто из ДПС не приходил, сама дойти не могу, так как нога вся в гибсе. Что-то должны не преслать из ДПС. куда мне потом обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в ГИБДД. Вас будут информировать о процессе (ст. 28.7 КоАП РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если была "скорая помощь" значить телесные повреждения зафиксированы, органы дознания ГИБДД выдадут Вам направление на СМО для определения степени тяжести вреда здоровью, проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ проводиться в течении 10 суток со дня регистрации происшествия.

Спросить
Пожаловаться

Что-то должны не преслать из ДПС.куда мне потом обращаться?

----Александра Владимировна, должны завести уголовное дело по ст.264 УК РФ. и вас пригласить для разбирательства. его его не заведут, можете обжаловать этот факт в суде.

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

соберите все отказы и обжалуйте их в суде в порядке статьи 125 УПК РФ. Обжалование производится в районный суд, по месту нахождения органа (должностного лица), чьи действия обжалуются. сама жалоба может быть подана заявителем непосредственно в суд так им же, но через следователя (дознавателя) прокурора, чьи действия обжалуются. в жалобе вы должны показать, что вынесенное следователем (дознавателем), прокурором постановление было вынесенным:

- необоснованно, и без полной проверки приведенных в заявлении о возбуждении уголовного дела фактов, или были сделаны выводы, не соответствующе материалам проверки;

- немотивированно, без вразумительного изложения причин, в силу которых следователь (дознаватель) принял постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;

- несоответствующим уголовно-процессуальному законодательству.

Спросить
Пожаловаться

Обратиесть в ГИБДД, вам предоставят материалы дела, так же праве взыскать материальный и моральный вред с виновника ДТП по ст 151 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Александра , Вопрос «многослойный», его разрешение зависит от целого ряда обстоятельств, но, в любом случае,

тебе необходимо выполнить ряд юридически значимых действий.

Нужно будет написать заявление с просьбой о привлечении виновного к ответственности и дать объяснения.

Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от степени тяжести причиненных тебе телесных повреждений:

1. Если вашему здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия причинен тяжкий вред, то виновному, скорее всего, не избежать уголовной ответственности по статье 264 УК РФ (максимальное наказание — лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет). Одновременно в суде может быть разрешен и вопрос о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

2. В остальных случаях (даже при причинении вреда здоровью средней тяжести) речь может идти лишь об административной и гражданской ответственности водителя. С административной ответственностью «разберется» полиция (ГИБДД). А вот инициация привлечения водителя к гражданской ответственности целиком ляжет на ваши плечи.

вам придется обращаться в суд с исковыми требованиями о возмещении вреда, причиненного вашему здоровью в результате ДТП. Также можете требовать компенсации морального вреда.

Возмещению подлежит утраченный заработок, расходы на лечение, приобретение лекарств, дополнительное питание, посторонний уход, санаторно-курортное лечение. Понятно, что нужно документально подтвердить понесенные расходы (допустим, на приобретение лекарств) представлением чеков или квитанций.

Компенсации морального вреда осуществляется независимо от тяжести вины нарушителя при условии, что вред причинен источником повышенной опасности (коим является автомобиль).

В этой части исковых требований тебе нужно будет лишь определиться с размером компенсации. «Церемониться» тут не надо! Заявляй размер компенсации морального вреда по максимуму, а уже суд решит, какую сумму вам присвоить.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением в полицию, представьте справку с больницы.

Если виновник не возместит ущерб добровольно, обращайтесь в суд.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ). Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав (п.1 ст.4 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Согласно 12.24 КоАП РФ степень тяжести телесных повреждений будет уже определять судебно-медицинская экспертиза. и составляется акт, он подшивается к материалам дела. На основании этого акта может быть возбуждено уголовное дело , а может быть прекращено назначено административное.

Обратитесь в . ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером меня сбила машина на пешеходном переходе, водитель вызвал скорую, которая меня увезла в больницу.

Вызывал ли водитель ДПС-не знаю. Возмещение морального и физического вреда здоровью какие нужны документы и куда обращаться?

Утром шла на работу, на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина, Водитель вызвал скорую, и дпс, Приехала скорая увезла в госпиталь, (у меня закрытый перелом костей правой голени со смещением отломков, многочисленные ушибы) На водителя составлен административка, Сотрудников дпс не видела, В больницу никто не приходил, Вопрос: Должны ли были Дпс или кто то другой придти меня опросить, и в течении какого времени,? Виновник аварии тоже не приходил, не звонил,

Меня сбила машина на пешеходном переходе, вызвали скорую, которая меня увезла в больницу, с сотрудниками ДПС я не общалась, своих контактов им не оставила. Что мне сейчас делать?

Сбили отца на пешеходном переходе. Водитель вызвал скорую и дпс. Оформили показания и отца отправили в больницу. Подтвердили сотрясение и мелкие ушибы, оставили на неделю в больнице. Следователь пришедший в тот же день в больницу словесно проговаривал, мол сам виноват, не смотрел куда идёшь. Какие действия, если по приходе в полицию так же будут говорить, мол сам виноват, как компенсировать?

Меня сбили на пешеходном переходе вызвали гаи искорую увезли меня в больницу перелом колена и рваные раны на ноге наложили гипс и зашили раны лечусь дома что делать дальше.

Меня 12 мая на пешеходном переходе сбила машина, на месте были скорая и ДПС. Сделали рентген-там повреждение хряща голеностопа, это месяц в гипсе. Водитель, который сбил, работает в Газпроме. Что делать дальше? Доводить ли дело до суда? Могу ли я потребовать компенсацию? Спасибо.

Сбил человека на пешеходном переходе, на очень маленькой скорости он упал и повредил ногу вызвал дпс скорую после того как отвезли в больницу выяснилось что перелом других повреждений нет, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж вчера сбил пешехода на пешеходном переходе со сфетофором. Вызвали ГАИ и скорую. Скорая увезла потерпевшую в больницу. У нее легкие ушибы и сотрясение мозга. Что нам делать, с чего начать? ТСегодня был в больнице у потерпевшей, она неохотно разговаривает. Какое грозит наказание?

Сбили меня на пешиходном переходе, 12 апреля, в настоящий момент на больничном третий месяц, была сделана операция на ноге (открытый двойной перелом костей правой голени) 25 апреля, ходить Ещё в гипсе полтора месяца, заявление не писал так как сотрудники дпс не удосужились приехать в больницу хотя по идее должны, сам передвигаюсь сложно и на костылях. Какой максимальный моральный ущерб могу получить в суде с виновника ДТП?

Мужа сбила машина когда он шел по пешеходному переходу. Сразу приехала скорая и инспектора ДПС. У мужа травмы обеих ног средней тяжести. На другой же день эти же сотрудники ДПС принесли ему в больницу постановленив о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении мужа в том, что он переходил дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Как доказать что это не так,? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение